Министерство труда и социального развития Ростовской области информирует о проведении ежегодной Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда – 2021

26.12.2020

Медиагруппа «АКТИОН-МЦФЭР» направление «Актион Охрана  труда» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости проводит Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда.

Цель Олимпиады – повышение имиджа профессии специалиста по охране труда и привлечение внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда, поиск новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

По итогам олимпиады будет определен лучший отдел охраны труда и лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе: Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Дальневосточном и Уральском.

Лучший специалист по охране труда в России получит 100 000 рублей.

Лучший специалист по охране труда в каждом федеральном округе получит 50 000 рублей.

Чтобы принять участие в данном мероприятии нужно зарегистрироваться на сайте https://olimpiada.trudohrana.ru/, изучить ключевые вопросы охраны труда, пройти тестирование и выполнить практическое задание. Сумма баллов и время ответов на вопросы определяет место в рейтинге.

Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда – 2021

Декабрь 2020 года.

Изучение темы «Управление охраной труда». В конце месяца первое промежуточное тестирование.

Январь 2021 года.

Изучение темы «Работа с опасными и вредными факторами». В конце месяца  промежуточное тестирование.

Февраль 2021 года.

Изучение темы «СИЗ». В конце месяца промежуточное тестирование.

Март 2021 года.

Итоговое тестирование и практическое задание.