Минтрудом области проведен вебинар по вопросам формирования доступной среды

26.12.2020

В рамках проведения публичных мероприятий по обсуждению результатов правоприменительной практики министерством труда и социального развития Ростовской области 25.12.2020 проведен онлайн - семинар с органами социальной защиты населения и организациями социального обслуживания о создании доступной среды жизнедеятельности для инвалидов.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, посвященные основным аспектам формирования безбарьерного пространства для маломобильных групп населения на объектах социальной защиты и социального обслуживания, в том числе: порядок паспортизации таких объектов, условия предоставления субсидии из областного бюджета в рамках государственной программы Ростовской области «Доступная среда», а также организация государственного контроля в указанной сфере.

Участие в рабочей встрече приняли более 60 представителей муниципальных органов социальной защиты населения и социального обслуживания из 55 муниципальных образований Ростовской области.