23.12.2020

В рамках заседания были рассмотрены вопросы реализации требований «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на предприятиях Ростовской области; регионального проекта «Безопасно трудиться с детства нужно учиться!», профилактики ВИЧ/СПИД социальными партнерами на предприятиях Ростовской области.

Также во исполнение поручений Правительства Ростовской области был утвержден состав рабочей группы по вопросу разработки методических материалов по управлению профессиональными рисками в организациях по отраслевой принадлежности.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и введением ограничительных мер второй этап областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» проводился в заочной форме.

За первое место боролись 5 специалистов по охране труда из организаций городов Ростова-на-Дону, Таганрога и Красного Сулина. В конкурсе приняли участие более 150 специалистов по охране труда, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

Участники представили конкурсные работы (презентации) на тему: «Бережливое производство - основа инновационного подхода к организации системы управления охраной труда. Практическое применение «Бережливого производства» в моей организации». Конкурсная комиссии оценивала работы конкурсантов, исходя из  следующих критериев: наличие современных подходов, профессионализм, системность и композиционная целостность, творческий подход, соблюдение технических требований.

В итоге компетентное жюри выбрало трех победителей:

Первое место - Пугачева Татьяна Анатольевна (специалист по охране труда, филиал ООО «Завод ТЕХНО», г. Красный Сулин);

Второе место - Муравьева Ирина Игоревна (начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности, экологической и пожарной безопасности, ПАО ТКЗ «Красный котельщик», г. Таганрог);

Третье место - Асмаева Оксана Геннадьевна (специалист по охране труда, ООО «Печенье Морозова», г. Ростов-на-Дону).

Участник, занявший 1 место, Пугачева Татьяна Анатольевна, представит наш регион на окружном конкурсе «Лучший специалист по охране труда Южного Федерального округа», который пройдет в 2021году на территории Республики Калмыкия.