Поощрение руководителей местных отделений общественных организаций

11.12.2020

9 декабря в рамках Декады инвалидов глава администрации Тацинского района Николай Кошелев вручил Благодарственное письмо Губернатора Ростовской области активисту инвалидного движения, председателю Тацинского представительства Ростовской региональной областной организации инвалидов  «Союз Чернобыль» - Савиной Галине Александровне.

В 2020 году Тацинским представительством Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» совместно с Тацинской организацией Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» создан проект «Спорт для инвалидов», который получил поддержку из Фонда президентских грантов в размере 450 тыс. рублей. На указанные средства приобретен спортивный инвентарь и оборудование для спортивного комплекса «Содружество», расположенного в Тацинском районе.

При содействии Савиной Г.А. организованы такие мероприятия, как конкурс детских рисунков «Чернобыль глазами детей», а также Уроки Мужества на базе образовательных организаций.

Заместитель главы администрации города Шахты по социальным вопросам Ольга Тхак вручила Благодарственное письмо Губернатора Ростовской области Капшук Ирине Михайловне – председателю Шахтинской местной организации Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Капшук И.М. организует реабилитацию членов общества посредством культурно-досуговой работы. При Шахтинской местной организации Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» работает коллектив художественной самодеятельности, который активно принимает участие в мероприятиях как регионального, так и федерального значения: Всероссийский фестиваль самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы», областной фестиваль исполнителей эстрадной песни «С песней по жизни», областной конкурс поэтов и чтецов «Живое слово», фестивали «Добрая волна» и «Белая трость».

Мы хотим пожелать всем членам общественных организаций добра, счастья, терпения и взаимопонимания! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры!