Областная видеоконференция «Добрые сердца»

16.12.2020

15 декабря в Комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону» состоялась Областная видеоконференция «Добрые сердца», которая была посвящена благотворителям, оказывавшим в текущем году помощь социальным учреждениям для бездомных граждан Ростовской области.

Уходящий год был очень сложным и необычным не только для жителей нашей области, но и для жителей всей планеты. В связи с пандемией нарушен весь привычный уклад жизни, работы, учёбы, лечения и оказания всех видов услуг.

Одной из актуальных тем на сегодняшний день является социальная добровольческая деятельность в условиях пандемии на территории Ростовской области.

Социальные учреждения для бездомных имеют давние связи с благотворителями. Комплексный социальный центр г. Ростова-на-Дону связывает многолетние взаимодействие с НКО «Благотворительный фонд имени святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, Сестричеством при Кафедральном Соборе и Сестричеством при Храме Георгия Победоносца.

В течение этого непростого года учреждению была оказана помощь в виде неоднократных поступлений продуктов, медикаментов, одежды и обуви, средств гигиены, приобретения инвалидной коляски, закупки новогодних подарков для получателей социальных услуг, оплаты госпошлины для восстановления паспорта.

В мероприятии приняли участие 6 социальных учреждений и 3 благотворительных организации, в том числе комплексные социальные центры гг. Ростова-на-Дону, Волгодонска, Сальска, Шахт, социального приюта г. Таганрога, дома ночного пребывания г. Каменска-Шахтинского, НКО «Благотворительный фонд имени святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, Сестричество при Кафедральном Соборе и Сестричество при Храме Георгия Победоносца. .

В завершение видеоконференции организаторы поздравили всех участников с наступающим Новым годом, поблагодарили каждого за идеи и предложения, выразили уверенность, что совместными усилиями удастся справиться с непростыми задачами, которые перед нами стоят.