«Здравствуй, старый Новый год»!

15 января 2021 09:00

14 января 2021 года в Таганрогском доме-интернате состоялся традиционный праздник «Здравствуй, старый Новый год»! Получатели социальных услуг приняли активное участие в конкурсах, гаданиях, творческих номерах. Так, в исполнении И.Н. Гончаровой  весело прозвучала песня «Новогодние игрушки», А.Е. Козлова и Р.Ф. Мухлынина  дуэтом исполнили задорную песенку «Кабы не было зимы», а ансамбль ложкарей, который сложился в результате творческого отбора, с огоньком исполнили на ложках «Русскую плясовую». Всем зрителям, сидевшим в зале, было предложено сделать музыкальную зимнюю зарядку: дружно похлопать в ладоши, громко потопать ногами, энергично «почистить снег», с настроением «поколоть дрова», а также разгадать  новогодние загадки. Все участники получили сладкие призы.

После основной программы артисты выступили перед теми получателями социальных услуг, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать в зале. Этот концерт очень обрадовал инвалидов, принёс много позитивных эмоций. Люди почувствовали внимание  и доброе отношение к себе. Мероприятие всем очень понравилось и никого не оставило равнодушным. Так же благодаря Благотворительному фонду им. Св. вмц. Анастасии Узорешительницы получатели социальных услуг получили небольшие сладкие подарки.