«Старый Новый год»

15 января 2021 09:00

Старый Новый год до сих пор является одним из любимых праздников, дошедших до нас из глубины веков. Старый Новый год наступает в ночь с 13 на 14 января.

13 января 2021 года в комплексном социальном центре г. Ростова-на-Дону состоялся праздник «Этот добрый Старый новый год!», посвященный празднованию Нового года по старому стилю.

Получатели социальных услуг узнали историю праздника, в каких странах, кроме России его празднуют, традиции Старого Нового года, с удовольствием отгадывали загадки-шутки, пели новогодние песни, рассказывали стихи, которые учили в детстве, вспоминали яркие события уходящего года.

В конце праздника каждый присутствующий  получил «предсказание удачи» из волшебной шляпы и, по давней традиции, угостился варениками, приготовленными сотрудниками центра.