Распечатать

Регистрационный номер учетной записи

51

Полное и (если имеется) сокращенное наименование

Полное наименование: Государственное бюджетное учреждение социального облуживания населения Ростовской области "Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей".

Сокращенное наименование: ГБУСОН РО "Азовский ДДИ"

Дата государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя, являющихся поставщиками

10 января 1995 г.

Организационно-правовая форма поставщика (для юридических лиц)

Бюджетное учреждение

Адрес (место нахождения, место предоставления социальных услуг), контактный телефон, адрес электронной почты

Ростовская область, город Азов, Кагальницкое шоссе 1.

Телефон: 8(863 42) 6-93-32

Адрес электронной почты: addi-01@mail.ru

Официальный сайт учреждения: azovdom.rnd.socinfo.ru 

Сведения о руководителе учреждения и его заместителях:

Директор Левченко Татьяна Алексеевна

Главный бухгалтер Хорольская Наталья Николаевна

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Выборнова Любовь Васильевна

Заместитель директора по воспитательной работе Самородова Татьяна Николаевна

Заведующий медицинским отделением Любова Ирина Яковлевна

Информация о лицензиях, имеющихся у поставщика (при необходимости)

Сведения о формах социального обслуживания

Форма социального обслуживания: СТАЦИОНАРНАЯ

Перечень предоставляемых социальных услуг по формам социального обслуживания и видам социальных услуг

1 Социально-медицинские услуги

2 Социально-бытовые услуги

3 Социально-правовые услуги

4 Социально-трудовые услуги

5 Социально-педагогические услуги

6 Социально-психологические услуги

7 Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнидеятельности, в том числе детей-инвалидов

1.Социально-бытовые услуги:
1.1. Предоставление площади жилых помещений.
1.2. Предоставление в пользование мебели.
1.3. Обеспечение питания.
1.4. Обеспечение мягким инвентарем (одеждой, обувью, нательным бельем и постельными принадлежностями).
1.5. Уборка жилых помещений.
1.6. Организация досуга и отдыха, в том числе обеспечение книгами, журналами, газетами, настольными играми.
1.7. Стирка, глажка, ремонт нательного белья, одежды постельных принадлежностей.
1.8. Кормление.
1.9. Помощь в выполнении санитарно-гигиенических процедур.
1.10. Предоставление транспорта для поездок.
1.11. Обеспечение сохранности личных вещей.
1.12. Предоставление возможности для соблюдения личной гигиены.
1.13. Предоставление гигиенических услуг лицам, не способным по состоянию здоровья самостоятельно выполнять их.
2. Социально-медицинские услуги:
2.1. Выполнение процедур, связанных с сохранением здоровья получателей социальных услуг (измерение температуры тела, артериального давления, контроль за приемом лекарств и другие).
2.2. Проведение оздоровительных мероприятий.
2.3. Систематическое наблюдение за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья.
2.4. Консультирование по социально-медицинским вопросам (поддержания и сохранения здоровья получателей социальных услуг, проведения оздоровительных мероприятий, наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья).
2.5. Содействие в проведении медико-социальной экспертизы.
2.6. Организация прохождения диспансеризации.
2.7. Содействие в получении медицинской помощи.
3. Социально-психологические услуги.
3.1. Социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений.
3.2. Психологическая помощь и поддержка.

          3.3. Оказание психологической (экстренной психологической помощи).

          3.4.Психологическая диагностика.

 

4.Социально-педагогические услуги:

4.1.Обучение родственников тяжелобольных получателей социальных услуг практическим навыкам общего ухода за ними.

4.2.Организация помощи родителям или законным представителям детей-инвалидов, воспитываемых дома, в обучении таких детей навыкам самообслуживания, общения и контроля, направленных на развитие личности.
4.3. Социально-педагогическая коррекция, включая диагностику и консультирование.


5. Социально-трудовые услуги:
5.1. Проведение мероприятий по использованию остаточных трудовых возможностей и обучению доступным профессиональным навыкам.

5.2.Оказание помощи в трудоустройстве.

5.3.Организация помощи в получении образования и (или) профессии детьми-инвалидами в соответствии с их способностями.


6. Социально-правовые услуги:
6.1. Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов получателей социальных услуг.
6.2. Оказание помощи в получении юридических услуг.


7. Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов:
7.1. Проведение социально-реабилитационных мероприятий в сфере социального обслуживания.
7.2. Обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах.

Тарифы на предоставляемые социальные услуги по формам социального обслуживания и видам социальных услуг

Социальные услуги предоставляются бесплатно 

Информация об общем количестве мест, предназначенных для предоставления социальных услуг, о наличии свободных мест, в том числе по формам социального обслуживания

Общее количество мест: 250 койко-мест.

Количество получателей социальных услуг по состоянию на 20.10.2021: 226 человека

Свободные места: 24 койко-мест.

Информация об условиях предоставления социальных услуг

Информация о результатах проведенных проверок

.PDF
11 марта 2019
.PDF
20 февраля 2019
.PDF
15 февраля 2019
.PDF
2018 ПФР (577 КБ)
01 февраля 2018
.PDF
2018 ФСС (1243 КБ)
01 февраля 2018

Информация об опыте работы поставщика за последние пять лет

Информация об опыте работы поставщика за 2017-2021гг.
 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» является учреждением, предназначенным для постоянного, временного (до шести месяцев) проживания детей, детей-сирот и детей оставшихся  без попечения родителей, в возрасте от 4 до 18 лет, с отклонениями в умственном развитии, нуждающихся по состоянию здоровья в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также в социально-трудовой реабилитации, обучении и воспитании.

Основными задачами ГБУСОН РО «Азовский ДДИ» являются материально-бытовое обеспечение детей-инвалидов, создание для них благоприятных условий жизни, организация ухода и оказание им медицинской помощи, осуществление мероприятий, направленных на социально-трудовую адаптацию и реабилитацию воспитанников.

ГБУСОН РО "Азовский ДДИ" имеет следующие структурные подразделения:

отделение медико-социальной реабилитации детей-инвалидов на 200 мест;

отделение милосердия на 50 мест;

отделение психолого-педагогической помощи.

         Приоритетными направлениями развития детского дома-интерната являются:

- совершенствование системы социальной защиты воспитанников в детском доме-интернате путем улучшения материально-бытового обеспечения и создания наиболее адекватных их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности;

- совершенствование мероприятий реабилитационного медицинского, социального и психологического характера;

- совершенствование организации ухода и присмотра за детьми, лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий;

- совершенствование организации труда обслуживающего персонала и повышение его квалификации, внедрение в практику работы средств малой механизации, облегчающей труд обслуживающего персонала по уходу за тяжелобольными, разработка и внедрение здоровьесберегающих программ для работников дома-интерната;

- поддержание и развитие плодотворных контактов с профильными учреждениями области с целью обмена позитивным опытом внедрения перспективных форм развития учреждения;

- поддержание и развитие контактов с родителями воспитанников путем проведения бесед, психологических тренингов, проведением дней открытых дверей;

- привлечение внебюджетных источников финансирования, спонсорской помощи для проведения детских праздников и социально-значимых дат, приобретения оборудования для реабилитации воспитанников, благоустройства здания и территории детского дома-интерната.

 

Учреждение активно проводит работу по привлечению благотворительной помощи и внебюджетных источников финансирования. За 2 квартал 2021 года учреждению оказана спонсорская помощь в размере 215000 рублей.

В учреждении постоянно проводится работа по розыску и восстановлению родителей (законных представителей) в родительских правах. За 2017-2021 гг. в родительских правах восстановлено 27 человек. В результате реабилитационной работы по социализации получателей социальный услуг, возвращено в родные семьи - 10 детей, взяты под опеку - 15 детей.

Во 2 квартале 2021 года учреждение приняло участие:

- в проекте «Я! Самозанятый», где одержало победу на предоставление грантов Президента Российской Федерации. В рамках реализации проекта запланировано сотрудничество с Благотворительным фондом «Я есть!» - директор Е.В. Бероев, руководитель Обособленного подразделения в г. Ростов-на-Дону Т.Г. Степанова, с государственным бюджетным учреждением культуры Ростовской области «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей» - директор Мамичев Е.Е., садовый центр «Флориссимо» г. Ростов-на-Дону – директор Третьякова Е.А.;

 - совместно с АНО АРТ-Просвещение г. Ростов-на-Дону одержали победу в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации социального проекта «Театральный сезон», который направлен на социокультурную реабилитацию детей и подростков с особенностями  развития средствами культуры и искусства, способствующий коррекции когнитивных и эмоциональных нарушений, ознакомления особых детей со сценической деятельностью, в формате кукольного театра,  что будет способствовать социальной и психологической адаптации воспитанников в творческом процессе. Проект «Театральный сезон» будет реализован на базе учреждения;

 - участие в конкурсе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор детства 2021» с проектом по подготовке к самостоятельной жизни воспитанников  ГБУСОН РО «Азовский ДДИ» с применением квартиры с сопровождаемым проживанием «Территория детства. Мы вместе сможем – ВСЁ!» и проектом по социально-трудовой реабилитации детей с ментальными нарушениями «Удивительный, волшебный сад».

На протяжении 2019-2020 годов учреждение принимает активное участие в 11 проектах, 3 из которых совместно с благотворительным фондом «Я есть», вошли в Президентский грант:

- благотворительный проект «Гончарная мастерская»;

- благотворительный проект «Целый мир в слове, ты только услышь!», совместно с Южным Федеральным университетом;

- благотворительный проект «Я и музей».

Для получателей социальных услуг и работников учреждения социально значимыми являются и такие благотворительные проекты, как:

- «Наши голоса». Школа развития детско-взрослых сообществ на базе программ социального наставничества;

- «Волонтерская мастерская «Удивительные дела»» при Фонде поддержки социальных инициатив и духовных ценностей «СоцРос»;

- «Любимый двор», совместно с Благотворительным фондом «Поколение Ашан» (строительство и оборудование детской игровой площадки);

- «Театр удивительного зрителя «Вопреки всему»;

- «Качество жизни –экспертно-методическая поддержка сотрудников региональных детских домов-интернатов по вопросам оказания комплексной паллиативной помощи детям»;

- «Мечтай со мной» на платформе «Россия –страна возможностей»;

- «Стоматология»;

- «Творчество без границ».

 Результаты проекта позволили:
-создать новую модель по социально- бытовой адаптации детей и подростков с множественными нарушениями и улучшить условия жизни;
-изменить структуру и принципы организации учреждения;
-повысить квалификацию и профессиональный статус сотрудников, работающих в ДДИ;

-повысить творческий потенциал получателей социальных услуг;
-изменить степень риска возникновения сопутствующих заболеваний и углубления основного дефекта;
- разработать обучающие программы для специалистов;
- апробировать новые формы обследования социально-бытовых навыков и умений детей и подростков со множественными нарушениями развития;
- описать различные модели (алгоритмы) включения детей и подростков со множественными нарушениями развития в разные виды деятельности по социально-бытовой адаптации;
-разработать, описать инструменты (методики) по обучению детей и подростков со множественными нарушениями развития социально-бытовым навыкам в условиях ДДИ;
- переоборудовать бытовые комнаты на отделениях ДДИ;
- оборудовать гончарную мастерскую.

Учреждение, совместно с фондом "Я есть" работает над созданием условий социально-эмоционального состояния детей с особенностями в развитии.
За период 2017 – 2020 годы :
17детей - научились ходить;
288детей - улучшились культурно-гигиенические навыки;
230детей - овладели навыками самообслуживания.

Количество услуг, оказанных ГБУСОН РО «Азовский ДДИ» за I полугодие 2021 года – 925494 в том числе:

-социально-бытовых – 728100;

-социально-медицинских –162711;
-социально-психологических – 11121;

-социально- правовых – 664;
-социально-педагогических -527;
-услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получения социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов  – 22371 

В 2021-2022 учебном году организованно обучение для 229 воспитанников с умеренной, тяжелой, глубокой степенью умственной отсталости, тяжелыми множественными нарушениями развития. Образовательная деятельность обучающихся организована на основании заключений и рекомендаций ПМПК, ИПР (ИПРА) ребенка-инвалида с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей, специфических образовательных потребностей и состояния здоровья каждого ребенка.
Образовательные услуги воспитанникам учреждения оказывают 25 педагогических работников (учителей-дефектологов) ГКОУ РО Азовской школы №7.

Организовано обучение на базе ГБУСОН РО «Азовский ДДИ» - 188 человек, обучение на базе ГКОУ РО Азовской школы №7 – 25 человек.

Укомплектовано 46 классов:

1 класс - 2 класса-комплекта;

2 класс - 3 класса-комплекта;

3 класс - 3 класса-комплекта;

4 класс - 3 класса-комплекта;

5 класс - 4 класса-комплекта;

6 класс - 7 классов-комплектов;

7 класс - 9 классов-компектов;

8 класс - 6 классов-комплектов;

9 класс - 9 классов-компектов.

Обучение восптанников осуществляется в соответствии с учебным планом, годовым календарным планом-графиком и расписанием учебных занятий. Для всех обучающихся организована классно-урочная и индивидуально-групповая форма получения образования.

Учреждение имеет лицензию по дополнительному образованию. Разработаны авторские программы по дополнительному образованию: «Говоруша», «Страна рукоделия», «Хозяюшка», «До-ми-солька», «Планета эмоций», «Всезнайка», «Информатика», музей-«Истоки».

Организация выставок детских рисунков и поделок в рамках реализуемых программ:

- Оформлены выставки по экологическому творчеству «Казачьи напевы» с использованием бросового материала;

- Выставка поделок и рисунков к 8 Марта «Здравствуй, Весна!»;

- Выставка работ к празднику Пасхи «Пасхальный венок»;

- Выставка работ к празднику «День Победы».

Проведены конкурсы рисунков:

- «Я рисую маму»; 

- на лучшую новогоднюю игрушку «Подарок деду Морозу»;

- на лучшее оформление группы к Новогодним праздникам.

 

В учреждении постоянно проводится работа по актуализации ИПРА.

По линии ФСС получены:

за период 2021 года:

-коляски комнатные – 40 шт.;

-коляски прогулочные – 43 шт.;

-ортопедическая обувь – 91 шт.;

-ортопедические брюки – 44 шт.;

-тутора – 23 шт.;

-ходунки – 14 шт.;

-опоры – 38 шт.;

-матрац противопролежневый – 6 шт.;

-стол прикроватный – 32 шт.

за 2020 год:

-коляски комнатные – 17 шт.;

-коляски прогулочные – 7 шт.;

-опора для сидения – 1 шт.;

- матрац противопролежневый – 1 шт.;

-ортопедическая обувь – 53 пары.

Особенностью программы по адаптивной физической культуре является приоритетное использование ФК как формы двигательной деятельности, которая позволяет наилучшим образом сформировать жизненно важные двигательные умения и навыки, обеспечить нормальное функционирование систем организма, активизировать состояние здоровья и работоспособности.

За период 2021 года проведен комплекс мероприятий:

Курс массажа – 269 человек (11 368 единиц);

Курс по лечебной физкультуре в щадяще-тренируемом режиме – 105 чел.;

Курс по лечебной физкультуре в щадящем режиме – 31 чел.;

Курс по лечебной физкультуре в индивидуальном режиме – 58 чел.

Основными положительными показателями обучения детей за 2021г. на занятиях ЛФК являются (наименования критерия  - Освоили(чел.):
Нормализация произвольных движений в суставах верхних и нижних конечностей -31 чел.;
Нормализация дыхательной функции -56 чел.;
Формирование правильной осанки и правильной установки стоп -47 чел.;
Положительная динамика в выполнении упражнений на статическое и динамическое равновесие-56 чел.;
Развитие двигательных навыков -75 чел.;
Развитие познавательной деятельности- 105 чел.;
Развитие психических процессов и речи -101 чел.;
Понятие и выполнение команд: стройся, равняйсь, смирно, повороты-65 чел.;
Понятие круг, шеренга, колонна -42 чел.;
Освоение правил подвижных игр: «Гуси». «Кошки – мышки», «горячая картошка»-97 чел.;
Выполнение упражнений с предметами -105 чел.;
Выполнение упражнений без предметов -105чел.

Результаты работы за 2017-2021гг. в группах по направлению «АДАПТИВНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА» для детей с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью, тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Воспитанники владеют следующими знаниями:

-как нужно одеваться для занятий физкультурой;

-название предметов одежды;

-что значит «шеренга», «колонна», «круг»;

-правила поведения в спортивном зале;

-что такое ходьба, бег, прыжки, метание;

-правила поведения во время подвижных игр;

 Воспитанники владеют следующими знаниями и навыками:

-выполняют команду «Становись!»;

-строятся в шеренгу, в колонну;

-держат мячи, обручи;

-выполняют инструкции и команды педагога;

-ходят в колонне по одному, строятся в одну шеренгу, ходят по гимнастической скамейке;

-чередуют ходьбу с бегом;

-подпрыгивают на одной и двух ногах;

-метают мячи одной рукой с места;

-целенаправленно действуют в подвижных играх под руководством педагога.

У всех воспитанников наблюдается:

- положительная динамика в физической подготовке, 

- снижен уровень заболеваемости простудными заболеваниями,

- наблюдается высокий уровень мотивации к систематическим занятиям физической культурой.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ за 3 квартал 2021 года:

Воспитанник учреждения принял участие в Международном конкурсе:

Ануфриев Дима – Диплом I степени Международного творческого конкурса «Погодные метаморфозы» работа «Веселая радуга».

Воспитанники учреждения приняли участие во Всероссийских конкурса:

Королева Светлана – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса детских рисунков «Самый волшебный цветок» работа «Аленький цветочек»;

Кылосова Анастасия – Диплом за 3 место   Всероссийского конкурса талантов «Мой край» «Конкурс рисунков»;

Гриняева Алена – Диплом за 2 место   Всероссийского конкурса для детей и молодежи Творчество и интеллект «Изобразительное творчество» работа «Я рисую Лето»;

Жоголев Александр – Диплом 1 место Всероссийского конкурса талантов «Мой край» работа «Домик в деревне»;

Бондаренко Александр – Диплом 2 место Всероссийского конкурса талантов «Мир природы» работа «Летний букет»;

Величко Владислав– Диплом 2 место Всероссийского конкурса талантов «Мой дом – Россия» работа «Триколор – символ России»;

Солодовникова Светлана – Диплом за 2 место Всероссийского конкурса для детей и молодежи «null» «Поделки из овощей и фруктов»;

Владимирова Ирина – Диплом за 3 место Всероссийского конкурса талантов «Краски осени» «Конкурс рисунков»;

Чернышенко Анна – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Мой край» «Край родной на век любимый»;

Брук Максим – Диплом за 2 место Всероссийского конкурса талантов «Очумелые ручки»;

Козубенко Кирилл – Диплом Призер 1 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе» «Веселые старты»;

Макухин Даниил – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса «Будь здоров без докторов»

Воспитанник учреждения принял участие в Межрегиональном конкурсе:

Запорожцев Рома – Диплом за 1 место в Межрегиональном конкурсе «Пусть всегда будет солнце!» рисунок «Мир, в котором я живу»

Воспитанники учреждения приняли участие в региональных конкурсах (тестировании):

Данилов Никита - Диплом за 1 участие в Региональном конкурсе аппликация «Березовая роща»;

Контарева Виолетта - Диплом за 1 участие в Региональном конкурсе осенний рисунок «Листики падают»;

Крюкова Вероника – Диплом за 3 место в областном конкурсе для детей и молодежи «Особенные дети» работа «Чудеса и краски солнечного лета»;

Кузменко Алена – Диплом за 1 место в Региональном тестировании «Библиотека русских народных сказок»

Работники учреждения приняли участие во Всероссийских  конкурсах:

Мирошникова Светлана Валерьевна – Диплом за 2 место Всероссийского конкурса талантов «Основы здорового образа жизни» «тестирование»;

Мирошникова Светлана Валерьевна - Диплом за 3 место Всероссийского конкурса талантов «Коррекционная педагогика» «тестирование»;

Жестерова Юлия Викторовна - Диплом за 2 место Всероссийского конкурса «Альманах воспитателя» блиц-олимпиада «Развивающая среда – как средство коррекции речевых нарушений у детей с ОНР»;

Горбунова Светлана Николаевна – Благодарственное письмо Всероссийского образовательного портала «Завуч» за активное сотрудничество и участие в организации проведения дистанционных мероприятий по теме «Будь здоров без докторов».

Работники учреждения приняли участие в Международных конкурсах:

Макаренко Татьяна Владимировна – Диплом за 1 место Международного конкурса педагогического мастерства «Спортивные мероприятия» работа «В мире счастливого детства»

Работники учреждения приняли участие в Межрегиональных конкурсах:

Макаренко Татьяна Владимировна – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Родина моя» работа «Стих и проза о Родине».

 

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ за 2 квартал 2021 года: 

Воспитанники учреждения приняли участие в Международных конкурсах:     

Батанов Илья – Диплом I степени Международного творческого конкурса «Весенние мотивы»;                                                                           

Пашаев Ратмир – Диплом за 1 место Международного конкурса «От улыбки хмурый день светлей»;                                                                            

Владимирова Ирина – Диплом за 1 место Международного конкурса «Краски лета» в номинации «Рисунок»;                                                       

Заривный Яша – Диплом за 1 место Международного конкурса «Как прекрасен мир»;

Воспитанники учреждения приняли участие во Всероссийских конкурсах:      

Бондаренко Александр – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Мой край»;                                                                           

Жоголев Александр – Диплом за 1 место   Всероссийского конкурса талантов «Очумелые ручки»;                                                                           

Михайленко Максим – Диплом за 2 место   Всероссийского конкурса талантов «Пластилиновая страна»;                                                                                                                 

Романов Даниил – Диплом Призёр 2 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе»;                                                                            

Чабан Яна – Диплом Призёр 3 место Всероссийского конкурса талантов «Оригами (Поделки из бумаги)»;

Воробцова Алика – Диплом 1 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе»;

Дей-Дей Сергей – Диплом 1 место Всероссийского детского конкурса декоративно-прикладного творчества «Путь к звездам»;

Федоров Даниил – Диплом 1 место Всероссийского детского конкурса декоративно-прикладного творчества «Путь к звездам»;

Пестряков Даниил – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков «Фантастические животные»;

Артеменко Никита – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков «Фантастические животные»;

Федоров Валерий – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков по произведениям Г.Х. Андерсена «Волшебство сказочного мира»;

Федоров Евгений – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков и стенгазет «Бережем планету»;

Ломакина Дарья – Диплом Призер 3 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе»;

Демина Любовь – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе»;

Котляр Валерия – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса, посвященному Международному Дню защитника детей, аппликация «Цветы в корзинке»;

Чабан Яна – Диплом Призер за 2 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе»;

Солодовникова Таня – Диплом за 2 место Всероссийского педагогического конкурса, номинация «Патриотическое воспитание»;

Фаньо Виктория – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса «Весенняя феерия»;

Кабанкова Ульяна – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса «Весенние мотивы»;

Рядовой Илья – Диплом I степени Всероссийского творческого конкурса «Праздник Победы»;

Солупаев Владислав – Диплом за 2 место Всероссийского конкурса талатнов «Мир животных»;

Рыбальченко Мирон – Диплом за 3 место Всероссийского детского конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Безопасная дорога»;

Баранов Даниил – Диплом за 2 место Всероссийского детского конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Безопасная дорога»;

Батанов Илья – Диплом за 2 место Всероссийского конкурса талантов «Патриотизм»;

Иванов Илья – Диплом за 2 место Всероссийского конкурса талантов «Здравствуй, Масленица!»;

Кабанкова Ульяна – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе»;

Кочиев Артем – Диплом за 1 место Всероссийского творческого конкурса «Здравствуй, весна!»;

Шарапов Иван – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Победный май»;

Скрипниченко Иван – Диплом за 2 место Всероссийского детского конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Победный май»;

Федоров Евгений – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Победный май»;

Синдеев Дмитрий – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Победный май»;

Перов Игорь – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Победный май»;

Долженко Роман – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Победный май»;

Панько Дмитрий – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Победный май»;

Крайнюк Сергей – Диплом за 3 место Всероссийского конкурса талантов "Патриотизм"

Воспитанники учреждения приняли участие в Межрегиональных конкурсах:

Пудров Виталик – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Детское творчество»;

Кобзев Дима – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Здоровье. Спорт»;

Воспитанники учреждения приняли участие в Региональных конкурсах:

Черкашенко Кирилл – Диплом за 1 место Регионального конкурса «9 мая»;

Дей-Дей Сергей – Диплом за 1 место Регионального конкурса «День Победы»;

Гарбузова Анна – Диплом за 1 место Регионального конкурса "Развитие мелкой моторики рук посредством нетрадиционного рисования"

Воспитанники учреждения приняли участие в Районных конкурсах:

Байбарак Давид – Диплом за 1 место Районного конкурса «Все профессии важны!»;

Литвиненко Ирина – Диплом за 1 место Городского конкурса «Разноцветные мячи»;

Ергиев Макар – Диплом 1 место за принятие участия в районном тестировании "Сезонные изменения в природе"

Работники учреждения приняли участие во Всероссийских конкурсах:

Эйхвальд Э.Э. – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Развитие творческого мышления»;

Плутницкая Лариса Викторовна - Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Коррекционная педагогика»;

Хоманенко Елена Михайловна - Диплом за 3 место Всероссийского конкурса талантов «Развитие творческого мышления»;

Группа № 1 «Любознайки» – Диплом за 1 место Всероссийского творческого конкурса, посвященный Дню защиты детей «В мире детства!»;

Фомина Ольга Александровна – Благодарственное письмо Всероссийского образовательного портала «Завуч» за активное сотрудничество и участие в организации проведения дистанционных мероприятий по теме «Краски лета»;

Меняйло Светлана Анатольевна – Благодарственное письмо Всероссийского образовательного портала «Завуч» за активное сотрудничество и участие в организации проведения дистанционных мероприятий по теме «От улыбки хмурый день светлей»;

Муртазаева Габибет Арзумановна – Благодарственное письмо Всероссийского образовательного портала «Завуч» за активное сотрудничество и участие в организации проведения дистанционных мероприятий по теме «Весенняя феерия»;

Бутенкова Мария Николаевна – Благодарственное письмо Всероссийского сетевого педагогического издания «Высшая школа делового администрирования» за подготовку обучающихся к участию во Всероссийском детском конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества «Победный май»;

Бутенкова Мария Николаевна – Благодарственное письмо Всероссийского сетевого педагогического издания «Высшая школа делового администрирования» за подготовку обучающихся к участию во Всероссийском детском конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества «Безопасная дорога»;

Бутенкова Мария Николаевна – Благодарственное письмо Всероссийского сетевого педагогического издания «Высшая школа делового администрирования» за подготовку обучающихся к участию во Всероссийском детском конкурсе рисунков и стенгазет «Бережем планету»;

Бутенкова Мария Николаевна – Благодарственное письмо Всероссийского сетевого педагогического издания «Высшая школа делового администрирования» за подготовку обучающихся к участию во Всероссийском детском конкурсе рисунков по произведениям Г.Х. Андерсена «Волшебство сказочного мира".

Работники учреждения приняли участие в Международных конкурсах:

Манукян Диана Норайровна – Благодарственное письмо Международного творческого конкурса «Весенние мотивы».

Работники учреждения приняли участие в Межрегиональных конкурсах:

Макаренко Татьяна Владимировна – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Как прекрасен этот мир»;

Макаренко Татьяна Владимировна – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса "Мой мастер-класс"

Творческий коллектив «Улыбка» ГБУСОН РО «Азовский ДДИ» - Диплом Участника VI Регионального театрального фестиваля детей с ОВЗ и детей-сирот «Ветер перемен».

Левченко Татьяна Алексеевна - Благодарственное письмо Оргкомитета VI Регионального театрального фестиваля детей с ОВЗ и детей-сирот «Ветер перемен».

Дзюбло Людмила Евгеньевна - Благодарственное письмо Оргкомитета VI Регионального театрального фестиваля детей с ОВЗ и детей-сирот "Ветер перемен"


НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ за 1 квартал 2021 года:

Воспитанники учреждения приняли участие в Международных конкурсах:

Черкашина Полина – Диплом Международного конкурса «Декоративно-прикладное творчество»;

Красников Данил – Диплом Международного конкурса «Рисунок»;

Воробцова Алика – Диплом Международного конкурса «Снежная фигура»;

Пудров Виталик – Диплом за 1 место Международного конкурса «Новый год»;

Воспитанники учреждения приняли участие во Всероссийских конкурсах:

Баев Михаил – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса «Новогодние поделки»;

Водинов Сергей – Диплом за 1 место   Всероссийского конкурса «Рождественская феерия»;

Кочиев Артем – Диплом за 1 место   Всероссийского конкурса «Новогодние украшения»;

Сидорцов Сергей – Диплом Призёр 2 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе»;

Чабан Яна – Диплом Призёр 2 место Всероссийского конкурса талантов «Зимняя сказка»;

Кисель Саша – Диплом Призёр 3 место Всероссийского конкурса талантов «Сказочные герои»;

Манаенко Максим – Диплом Призёр 2 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе»;

Чернышова Анна – Диплом 2 место Всероссийского конкурса для детей и молодежи Творчество и интеллект «Декоративно-прикладное творчество»;

Фаньо Вика – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса весенняя аппликация «Цветы для мамы»;

Кочиев Артем – Диплом Призёр 3 место Всероссийского конкурса талантов «Здравствуй Масленица!»;

Саакян Марк – Диплом лауреата 2 степени IV Всероссийского творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир фантазий» номинация «Пластилинография»;

Древалева Ксения – Диплом лауреата 2 степени IV Всероссийского творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир фантазий» номинация «Рисунок»;

Коротеев Вячеслав – Диплом лауреата 2 степени IV Всероссийского творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир фантазий» номинация «Пластилинография»;

Пестряков Даниил – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса, посвященному Дню защитника Отечества «Защитник мой, горжусь тобой!»;

Долженко Роман – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса, посвященному Дню защитника Отечества «Защитник мой, горжусь тобой!»;

Артеменко Никита – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса, посвященному Дню защитника Отечества «Защитник мой, горжусь тобой!»;

Перов Игорь – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса, посвященному Дню защитника Отечества «Защитник мой, горжусь тобой!»;

Федеров Даниил – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса, посвященному Дню защитника Отечества «Защитник мой, горжусь тобой!»;

Панько Дмитрий – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса, посвященному Дню защитника Отечества «Защитник мой, горжусь тобой!»;

Синдеев Дмитрий – Диплом за 2 место Всероссийского детского конкурса, посвященному Дню защитника Отечества «Защитник мой, горжусь тобой!»;

Перов Игорь – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков и творческих работ, посвященному Международному женскому дню «8 марта – День Чудес»;

Пестряков Даниил – Диплом за 1 место Всероссийского детского конкурса рисунков и творческих работ, посвященному Международному женскому дню «8 марта – День Чудес»;

Крупенникова Алена – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Оригами (Поделки из бумаги)»;

Маркарян Нэлли – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе»;

Дей-Дей Сергей – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Здравствуй, Масленица!»;

Кабанкова Ульяна – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса детского рисунка «Краски весны».

Воспитанники учреждения приняли участие в Межрегиональных конкурсах:

Демин Алексей – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Поделки к Новому году».

Работники учреждения приняли участие во Всероссийских конкурсах:

Марченко Наталья Васильевна – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Педагог-профессионал»;

Узянова Светлана Николаевна - Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Современные технологии обучения и воспитания лиц с ОВЗ»;

Москаленко Галина Сергеевна - Диплом за 1 место во Всероссийской олимпиаде «Педагогическая психология. Предмет, задачи и методы»;

Голубенко Елена Владимировна – Диплом педагога за профессионализм и качественную подготовку лауреатов IV Всероссийского творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир фантазий»;

Фомина Ольга Александровна – Благодарственное письмо Всероссийского образовательного портала «Завуч» за активное сотрудничество и участие в организации проведения дистанционных мероприятий по теме «Новогодние украшения»;

Евтушенко Кристина Васильевна – Благодарственное письмо Всероссийского образовательного портала «Завуч» за активное сотрудничество и участие в организации проведения дистанционных мероприятий по теме «Новогодние поделки»;

Покусаева Наталья Николаевна – Благодарственное письмо Всероссийского образовательного портала «Завуч» за активное сотрудничество и участие в организации проведения дистанционных мероприятий по теме «Рождественская игрушка»;

Иванова Марина Геннадьевна – Благодарственное письмо Всероссийского образовательного портала «Завуч» за активное сотрудничество и участие в организации проведения дистанционных мероприятий по теме «Новогодние украшения»;

Работники учреждения приняли участие в Международных конкурсах:

Горбунова Светлана Николаевна – Благодарственное письмо Международного творческого конкурса «Волшебство Нового года»;

 

За период 2020 года воспитанники учреждения приняли участие в Международных, Межрегиональных, Всероссийских, Региональных конкурсах и олимпиадах:

-Межрегиональном конкурсе «Мир во всем мире»;

-Международной онлайн-викторине для детей дошкольного возраста «Животный мир России»;

-Международной онлайн-викторине для младших школьников «Животный мир России»;

-Международном творческом конкурсе «Десертное настроение»;

- Международном творческом конкурсе «День дружбы»;

- Международном конкурсе «Развиваемся - играя»;

- Международной тематической олимпиаде для детей младшего школьного возраста СОВОЛИМП-ОНЛАЙН «Экологическая безопасность»;

-Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Волшебный мир семьи»;

-Всероссийском конкурсе талантов «Краски осени»;

-Региональном конкурсе «Пластилиновая страна»;

За участие в мероприятиях дети награждены дипломами, грамотами, благодарственными письмами.

 

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ 2019-2020г.г.

Международные конкурсы

 Воспитанники и группы

Воспитатели

Макухин Даниил – Диплом 1 степени Международного творческого конкурса «Моя любимая книга»

Макаренко Татьяна Владимировна – Диплом за 1 место Международного конкурса «Внеурочная деятельность»

Хлебников Сережа – Диплом 1 степени   Международного творческого конкурса «Моя любимая книга»

Ладышкова Наталья Николаевна – Диплом за 1место Международного  конкурса «Животный мир»

Группа №2 «Колобок» - Диплом 1 степени  Международного творческого конкурса «Дары Осени»

Фомина Ольга Александровна – Диплом за 1 место  Международного  конкурса «Новогодние украшения»

Гинатулин Николай – Диплом 1 степени Международного творческого конкурса «Дары осени»

Волохова Татьяна Александровна – Диплом за 1 место  Международного  конкурса «Зимующие перелетные птицы»

Гинатулин Николай – Диплом за 1 место Международного творческого конкурса «Наши меньшие друзья»

Колядинская Мария Викторовна – Диплом за 1 место  Международного  конкурса «Время года»

Группа №7 «Маячок» - Диплом 1 степени Международного творческого конкурса «Игры на открытом воздухе»

Короленко Людмила Олеговна – Благодарственное письмо Международный творческий конкурс «Моя любимая книга»

Группа №7 «Маячок» - Диплом 1 степени Международного творческого конкурса «Лучшая беседка группы»

Короленко Людмила Олеговна – Благодарственное письмо Международный творческий конкурс «Дары осени»

Группа №7 «Маячок» - Диплом 1 степени Международного творческого конкурса «Игры на открытом воздухе»

 Горбунова Светлана Николаевна – Благодарственное письмо Международного творческого конкурса «Мамочка любимая»

Мелихова Ангелина  - Диплом за 1 место Международного творческого конкурса «Животный мир»

Короленко Людмила Олеговна – Благодарственное письмо   Международный творческий конкурс «Мамочка любимая»

Рудаков Максим  - Диплом 1 степени Международного творческого конкурса «Мамочка любимая»

Марченко Наталья Васильевна – Диплом куратора  Международного творческого конкурса для детей «Новогодняя фантазия»

Группа № 2 «Колобок» - Диплом за 1 место  Международного  конкурса «Новогодние украшения»

Узянова Светлана Николаевна – Диплом куратора  Международного конкурса детского творчества «Символ 2020 года»

Гинатулин Николай – Диплом за 1 место Международного конкурса «Наши меньшие друзья»

 

Сорокин Даниил – Диплом за 1 место Международного творческого конкурса  «Мамочка любимая»

 

Погодин Александр – Диплом за 1 место Международного творческого конкурса  «Рисуем вместе»

 

Группа №7 «Маячок» - Диплом 1 степени Международной викторины для младших школьников «Декоративно-прикладное искусство: Гжель»

 

Группа №2 «Колобок» - Диплом 1 степени Международной викторины для младших школьников «Декоративно-прикладное искусство: Гжель»

 

Солодовникова Светлана – Диплом 1 степени  Международного творческого конкурса  для детей «Новогодняя фантазия»

 

Кабанкова Ульяна – Диплом 1 степени Международного конкурса детского творчества «Символ 2020 года»

 

Всероссийские конкурсы

Воспитанники

Воспитатели

Кабанкова Ульяна – Диплом за 1 место Всероссийского  творческого конкурса «Поделки к Новому году»

Макаренко Татьяна Владимировна – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса «Конкурс чтецов»

Хлебников Сережа – Диплом за 1 место   Всероссийского конкурса «Время года»

Колядинская Мария Викторовна – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса «Рисунок»

Кылосова Анастасия – Диплом за 1 место   Всероссийского конкурса «Внеурочная деятельность»

Чайкина Мария Петровна – Диплом за 1 Место «Осеннее творчество»

Творческий коллектив «Улыбка» - Диплом Всероссийского Культурно-благотворительного фестиваля «Добрая Волна»

Колядинская Мария Викторовна – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса «Рисунок»

Скорикова Виктория – Диплом лауреата Всероссийского Культурно-благотворительного фестиваля «Добрая Волна»

Макаренко Татьяна Владимировна – Диплом за 4 место Всероссийского конкурса талантов 

Архипов Сергей – Диплом лауреата Всероссийского Культурно-благотворительного фестиваля «Добрая Волна»

Шевченко Елена Анатольевна – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов  «Основы здорового образа жизни»

Гриняева Алена – Диплом лауреата Всероссийского Культурно-благотворительного фестиваля «Добрая Волна»

Шевченко Елена Анатольевна – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов  «Педагогическая копилка»

Могильная Светлана – Диплом лауреата Всероссийского Культурно-благотворительного фестиваля «Добрая Волна»

Щербинскаая Ольга Григорьевна – Диплом за 4 место Всероссийского конкурса талантов «Профессиональная этика педагога»

Хомутов Владислав – Диплом лауреата Всероссийского Культурно-благотворительного фестиваля «Добрая Волна»

Щербинскаая Ольга Григорьевна – Диплом за 3место Всероссийского конкурса талантов «Открытый урок»

Погодин Александр – Диплом лауреата Всероссийского Культурно-благотворительного фестиваля «Добрая Волна»

 

Группа №12 «Одуванчики» - Диплом призера за 3 место Всероссийского конкурса талантов «Рисуем вместе»

 

Архипов Сергей – Диплом за 1 место конкурса талантов «Осенние этюды»

 

Макухин Даниил – Диплом за 2 место конкурса талантов «Осенние этюды»

 

Тицкий Даниил – Диплом за 2 место «Творчество и интеллект»

 

Крюкова Вероника – Диплом за 3 место конкурса талантов «Зимняя сказка»

 

Погодин Александр – Диплом за 3 место конкурса талантов «Зимние забавы»

 

Архипов Сергей – Диплом за 1 место конкурса талантов «Зимняя сказка»

 

Дегтярева Наталья – Диплом за 1 место Всероссийского конкурса «Новогодние украшения»

 

Рядовой Илья – Диплом за 2 место Всероссийского конкурса талантов  «В Ожидании Нового Года»

 

Иконников Даниил - Диплом за 1 место Всероссийского конкурса талантов «Зимняя сказка»

 

Таранцев Максим – Диплом за 1 место  Всероссийского конкурса «Мой дом – Россия»

 

Костин Михаил – Диплом за 3 место Всероссийского конкурса «Мой дом – Россия»

 

Межрегиональные и областные конкурсы

Воспитанники и группы

Воспитатели

Творческий коллектив «Улыбка» - Диплом лауреата 3 степени Областного Театрального Фестиваля «Ветер перемен»

Левченко Татьяна Алексеевна – Благодарственное письмо Областного Театрального Фестиваля «Ветер перемен»

Хомутов Владислав – Диплом  за 1 место Межрегионального конкурса «Новый год»

Левченко Татьяна Алексеевна – Благодарственное письмо за поддержку  Областного Театрального Фестиваля «Ветер перемен»

Творческий коллектив «Улыбка» - Диплом Участника Областного Театрального Фестиваля «Ветер перемен»

ГБУСОН РО «Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» - Диплом участника «ЦВЕТК – СЕМИЦВЕТИК»

Сафронова Маргарита – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Время года»

Покусаева Наталья Николаевна – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Внеурочная деятельность»

Чабан Яна – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Снежная фигура»

Заднепровская Анна Васильевна – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Детское творчество»

Демина Ульяна - Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Внеурочная деятельность»

Фомина Ольга Александровна – Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Радуга талантов»

Дегтярева Наталья - Диплом за 1 место Межрегионального конкурса «Детское творчество»

 

Мероприятия, проведённые в АДДИ за период 2017-2020 годы.

Ежегодно проводится 25 мероприятий (праздников) по различным направлениям, включая фольклорные, календарные спортивные.

Фольклорные праздники:

- «Покровская ярмарка»; 

- «День матери – казачки»;

- «Рождественская звезда»;

- Фольклорное развлечение «Короб чудес»;

- Фольклорное развлечение «Святки на Дону»;

- Спортивно-фольклорный праздник ко Дню защитников Отечества «Казачьи молодецкие игрища»; 

- Спортивно – фольклорное шоу на свежем воздухе «Валенки»;

- «На нашей масленице смех, да веселье»;

- «Пасхальный перезвон»;

- «Сретенье. Жаворонки».             

Спортивные праздники:

- Спортивный праздник «День здоровья»;

- Спортивный праздник «В дружбе наша сила!»  - к декаде инвалидов;

- Участие в спортивном фестивале, совместно с волонтёрами 11 школы, «От

сердца к сердцу»;

- Спортивный праздник к всемирному Дню здоровья «Быть здоровым -это здорово!».

Календарные праздники:

- «Путешествие в страну знаний»- линейка ко Дню знаний;

- Викторина о профессиях «Мамы разные важны, мамы разные нужны» к празднику «День воспитателя»; 

- Праздничный концерт ко «Дню матери – казачки»;

- Новогодний праздник «Новогодняя сказка»;

- Музыкальный досуг «Новогодний хоровод»; 

- Концерт к международному женскому дню «Здравствуй, Весна!»;  

- День именинников «Испечём мы каравай...»;

- Музыкальное развлечение «Разноцветная весна»;

- Акция к международному дню здоровья: «Быть здоровым - это здорово!»;

- Ко Дню Великой Победы. Концерт «Георгиевская лента»; 

- Оформление стенда «слава героям Великой Отечественной войны!»; 

- Ко Дню социального работника концерт «Все мы дружная семья!»; 

- Творческо-познавательный фестиваль на свежем воздухе «Мы такие как все!».

Экологическое воспитание:

- Конкурс гербариев и поделок из природного материала  «Чудеса с казачьей грядки»;

- Международный день Земли  «Люби свой дом родной!»;

- К Международному «Дню птиц»- мероприятие на открытом воздухе «Птицы - наши друзья»;

- «Птичья столовая» - изготовление  и развешивание скворечников, кормушек для птиц»;     

- Конкурс на изготовление лучшей сосульки;

- Развлечение на свежем воздухе «Весёлый ветерок» (изготовление воздушных змеев и игрушек для игр с ветром);

- Участие в региональном фотоконкурсе «Год экологии на Дону».

Мероприятия к Всероссийской декаде инвалидов:

- Развлекательное шоу «Мы вместе!»;

- Участие в областном фестивале творчества детей инвалидов «Я через сердце вижу мир»;

- Спортивный праздник «В дружбе наша сила!»;

- Участие в  городском фестивале творчества детей  инвалидов  «Любовь, добро и милосердие».

Телефон доверия:

- Статья в  городской газете «Новая Азовская»- «Телефону доверия мы говорим - «Да!»;

- Информационный бюллетень для родителей;

- Беседы в группах о «Телефоне доверия»;

- Оформление информационного стенда;

- Занятия в школе правовых знаний;

- Сюжетно-ролевые игры: «Проговори номер телефона». «Набери номер телефона».

Участие в фестивалях:

- Городской фестиваль творчества детей-инвалидов «Любовь, милосердие, творчество»;

- Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»;

- Областной фестиваль детского творчества «Цветик - семицветик»;

- Областной фестиваль театрального искусства «Ветер перемен»;

- Региональный социально-экологический конкурс рисунков и фотографий «Год экологии на Дону»;

- Районная выставка работ прикладного творчества в с. Кагальник;

- Международный творческий «Парафестиваль»;

- Международный конкурс «Родина моя» - Могильная Светлана  1 –е место;

- Всероссийский конкурс «Методическая копилка», Дзюбло Людмила Евгеньевна, 2-е место.

 

Международные творческие конкурсы, проведенные с воспитанниками ГБУСОН РО «Азовский ДДИ» за 2017-2018гг

 Участие в фестивалях:

  • 1 место Фоминых Диана, в номинации «Рисунок», за творческую работу «1 мая!»
  • 1 место Водинов Сергей в Международном конкурсе «Пасхальные чудеса» за рисунок «Пасхальный ангел».
  • 1 место Скляров Федор в номинации: рисунок «Самая прекрасная женщина!»
  • 1 место Могильная Светлана в международном конкурсе «Родина моя!»
  • 1 место Швыдкова Евгения, за творческую работу «Пасхальные куличи!», в международном конкурсе «Религия».
  • 1 место Демиржиева Виктория, в международном конкурсе «Стихотворение к 8 марта». За декламацию стихотворения Е. Благининой «Посидим в тишине».
  • 1 место Хорольская Зоя в номинации: «Международный женский день» за творческую работу: «Цветы для мамы».
  • 1 место Сигинасов Роман, в номинации: «Внеурочная деятельность» за творческую работу «Салют Победы!».
  • 2 место Тында Каролина в «День защитника Отечества» с творческой   работой: «Открытка для папы к 23 февраля».
  • 2 место Архипов Сергей в номинации: «Религия». С творческой работой: «Светлое Христово Воскресенье».
  • 2 место Демиржиева Виктория в номинации: «День Великой Победы», со стихотворением Т.Белозерова «Боевые ордена».
  • 2 место Коваленко Кристина «Конкурс чтецов» со стихотворением А.Шамарина «Никто не забыт».
  • 2 место Сигинасов Роман в международном конкурсе «Рисунок» с творческой работой «Я помню, я горжусь!»

Всероссийские конкурсы, проведенные с воспитанниками ГБУСОН РО «Азовский ДДИ»

за 2017-2018гг.

  • 1 место Творческий конкурс Владимирова Ирина, номинация «Осеннее творчество». Работа: «Праздник урожая».
  • 1 место Владимирова Валерия, творческий конкурс, номинация: внеурочная деятельность: «Здравствуй зимушка-зима»,
  • 1 место Архипов Сергей, конкурс талантов, номинация: «В ожидании Нового года».
  • 1 место Погодин Александр, конкурс талантов, номинация: «Игры и игрушки».
  • 1 место Королева Светлана, конкурс «Звуки красочного листопада», номинация: декоративно-прикладное творчество, конкурсная работа: «Весенняя шляпка»
  • 1 место Владамирова Ирина, номинация: «Новый год». Работа «Варежка Деда Мороза».
  • 1 место Дегтярева Наталья, номинация: внеурочная деятельность. Работа: «В сказку добрую зовем».
  • 1 место Владимирова Ирина, номинация: Рисунок. Работа: «Ромашковое поле».
  • 1 место Демина Ульяна, номинация: Рисунок. Работа: «Вальс снежинок».
  • 1 место Чукачев Александр, номинация: «Оформление помещений, территории участка». Работа: «Чудный лес
  • 1 место Михайленко Максим, номинация: внеурочная деятельность. Работа: «Веселый снеговик».
  • 1 место Перебейнос Мария, номинация: Рисунок. Работа: «Зимняя забава».
  • 1 место Швыдкова Евгения, номинация: «Время года». Работа: «Пробуждение природы».
  • 1 место Гинатулин Николай, номинация: внеурочная деятельность. Работа: «Как блестит огнями елка».
  • 1 место Ляшенко Михаил, номинация: «Космонавтика». Работа: «Большое космическое путешествие».
  • 1 место Михайленко Максим, номинация: внеурочная деятельность. Работа: «Веселый снеговик».
  • 1 местоТицкий Даниил, номинация: внеурочная деятельность. Работа: «Птица счастья».
  • 2 место Погодин Александр, всероссийский конкурс талантов, номинация «Краски осени».
  • 2 место всероссийский конкурс для детей и молодежи «Умные и талантливые», номинация: изобразительное творчество, конкурсная работа: «Аквариум».
  • 2 место Хорольская Зоя, номинация: внеурочная деятельность. Работа: «Пасхальная корзинка».
  • 2 место Погодин Александр, всероссийский конкурс талантов, номинация: «Зимние забавы».
  • 2 место Скляров Федор, номинация: рисунок. Работа: «Наш Выбор».
  • 2 место Ручина Александра, номинация: «Время года». Работа: «Зимушка-зима».
  • 2 место Воробцова Алика, номинация: рисунок. Работа: «Праздничный торт».
  • 2 место Сафронова Маргарита, номинация: «Новый год».  Работа: «Новогодний хоровод».
  • 2 место Швыдкова Евгения, всероссийский 14 дистанционный творческий конкурс для дошкольников и школьников «Грани таланта», номинация: «Умелые ручки». Работа: «Маковый букет»
  • 2 место Хомутов Владислав, номинация: декоративно-прикладное творчество. Работа: «Петя-петушок».
  • 3 место Архипов Сергей, конкурс талантов, номинация: «Зимние забавы»
  • 3 место Архипов Сергей, конкурс талантов, номинация: «Краски осени».

 

Межрегиональные конкурсы, проведенные с воспитанниками ГБУСОН РО «Азовский ДДИ»

за 2017-2018гг.

  • 1 место Байбарак Давид, номинация: «Космонавтика». Работа: «Космическая даль».
  • 1 место Чабан Яна, номинация: рисунок. Работа: «Матрешка».
  • 1 место Воробцова Алика, номинация: рисунок. Работа: «Счастливое детство».
  • 1 место Скорикова Виктория, номинация: внеурочная деятельность. Работа: «Букет для мамы».
  • 1 место Иванова Марина, номинация: «Новый год». Работа: «Волшебный мешочек».
  • 1 место Даньшина Юлия, номинация: рисунок. Работа: «Портрет мамы».
  • 1 место Коралева Светлана, номинация: «Осеннее творчество». Работа: «Грибное лукошко».
  • 1 место Перебейнос Мария, номинация: «Осеннее творчество». Работа: «Лес, словно терем расписной».
  • 2 место Чукачев Александр, межрегиональный социально-экономический конкурс, номинация: «Особо охраняемые природные территории вдохновляют»
  • 2 место Михайленко Максим, номинация: рисунок. Работа: «Мой край родной».
  • 2 место Дягтерева Наталья, номинация: рисунок. Работа: «Разноцветные ладошки».
  • 2 место Хомутов Владислав, номинация: «Конкурс чтецов». Работа: декламирование стихотворения К.Чуковского «Телефон».
  • 2 место Кириченко Анастасия, номинация: рисунок. Работа: «Маша-Неваляша».
  • 2 место Михайленко Максим, номинация: рисунок. Работа: «Мой край родной».

Участие ГБУСОН РО «Азовский ДДИ» в фестивалях за 2017-2018гг.

  • Городской фестиваль творчества детей-инвалидов «Любовь, милосердие, творчество».
  • Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир».
  • Областной фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик».
  • Областной фестиваль театрального искусства «Ветер перемен».
  • Областной фестиваль пленарного рисунка «Ласточкино гнездышко».

 

Иная информация, определенная Правительством Российской Федерации

.PDF
18 января 2021
.PDF
30 декабря 2019
.TIFF
14 октября 2020
.TIFF
14 октября 2020
.PDF
ОГРЮ (1458 КБ)
25 июля 2017
.PDF
ИНН (2660 КБ)
25 июля 2017

344010, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161

© Министерство труда и социального развития Ростовской области